Право на образование, 6 октября 2021, вопрос №1785
Зачтут ли учебу по направлению предприятия?
В техникуме г. Норильска мой папа в конце 70-х годов учился по направлению строительного управления. Стипендию ему выплачивало стройуправление. Засчитают ли ему эти 3 года учебы в «северный» стаж?Ответы юристов (1)
Добрый день! Спасибо за Ваш вопрос.
Нет, наверняка не засчитают.
Если при направлении на учебу будущего молодого специалиста предприятие выплачивало ему стипендию (возможно даже в размере среднего заработка), то это все равно квалифицируется как период обучения.
Николай Коханов 6 октября 2021
Юрист, г. Москва, 20 лет опыта
Оставьте заявку, и мы Вам перезвоним
Для начала работы просто оставьте телефон. Юрист перезвонит вам и расскажет об услуге подробнее.
Похожие вопросы
Новости
Раздел не найден.