Медицинское право, 1 апреля 2025, вопрос №8630
Частная клиника отказала в оказании медицинской помощи и начала игнорировать
Я начала ортодонтическое лечение в частной клинике, полностью его оплатив. Проверяя счета, заметила, что меня обсчитали на 16 тысяч. Я написала заявление на возврат средств. Через 2 недели у меня был запланирован визит в клинику, на который я пришла с ухудшенным самочувствием. Мне отказали в медицинской помощи, врач демонстративно позвала бухгалтера, чтобы та сказала, что они не могут оказать мне помощь, если я не напишу отказ от своего заявления. На этом визит закончился. Через пару дней со мной связались и сказали, что вернут мне эти 16 тысяч, но надо повторно написать заявление. Я пригласила ее в электронном виде, чтобы не ехать туда лишний раз. Я ждала ответа около недели и никто не ответил. Потом у меня начались сильные боли в пломбе и соседних зубах. Я позвонила в эту клинику с просьбой как можно скорее записать меня к врачу и прислать копию заявления. Со мной не связались и к врачу не записали. Меня вообще начали игнорировать. Я вынуждена была снять зубную пломбу, потому что уже начался хруст на зубах.Лечение стоило 140 тысяч и должно было длиться 3-4 месяца, но по сути длилось 3 недели и мне стало лишь хуже. Я потеряла и время, и деньги.
Что мне делать, чтобы вернуть средства?
Ответы юристов (1)
Добрый день! Спасибо за Ваш вопрос.
Вы можете обращаться ко мне с этим или другими вопросами для предоставления различных дополнительных юридических услуг. Я могу, в частности, предоставить вам подробную юридическую консультацию.
Николай Коханов 2 апреля 2025
Юрист, г. Москва, 20 лет опыта
Оставьте заявку, и мы Вам перезвоним
Для начала работы просто оставьте телефон. Юрист перезвонит вам и расскажет об услуге подробнее.
Похожие вопросы
Новости
Раздел не найден.