Медицинское право, 30 апреля 2025, вопрос №8711
Как правильно заполнить свидетельство о смерти, если смерть была в ДТП вне населенного пункта?
Добрый день. Брат погиб в ДТП между двумя селами. То есть вне населенного пункта. При заполнении свидетельства о смерти патологоанатом и следователь указал место смерти между населенными пунктами ( А. и Б.) Но в администрации хотят чтобы был указан конкретный населенный пункт поэтому при получении выплат от государства и льгот требуют конкретный населенный пункт где смерть наступила. По-моему мнению верно было бы указать название дороги и километр. Условно Н-10 км 203. но они в администрации говорят что так тоже неправильно. Как вариант можно написать ближайшего населенного пункта но тогда место смерть будет отличаться от того который указал следователь по уголовному делу. Как быть?Ответы юристов (1)
Добрый день! Спасибо за Ваш вопрос.
Вы можете обращаться ко мне с этим или другими вопросами для предоставления различных дополнительных юридических услуг. Я могу, в частности, предоставить вам подробную юридическую консультацию.
Николай Коханов 5 мая 2025
Юрист, г. Москва, 20 лет опыта
Оставьте заявку, и мы Вам перезвоним
Для начала работы просто оставьте телефон. Юрист перезвонит вам и расскажет об услуге подробнее.
Похожие вопросы
Новости
Раздел не найден.