Наследство, 29 мая 2026, вопрос №9687
Входит ли квартира, которая была приобретена женой во время брака в наследство умершего мужа?
Добрый день. У меня умер муж. Когда открывали наследственное дело я предоставила техпаспорт на авто, по которому я с двумя детьми планирую вступить в наследство. Кроме нас других наследников нет. Но недавно, просматривая документы на квартиру, которая была приобретена мной во время брака на мое имя, в договоре купли продажи я заметила пункт, где отмечается, что квартира приобретается покупателем в общую совместную собственность супругов, договор совершается с согласия супруга. Но из государственного реестра вещных прав на недвижимое имущество владельцем указана только я. Поэтому я думала, что квартира принадлежит исключительно мне и не входит в наследство мужа, а значит документы на нее я не подавала нотариусу. На момент смерти в квартире был прописан только муж, я прописана по другому адресу. Срок в 6 месяцев для подачи заявлений на наследство уже прошел. Сейчас я собиралась уже вступать в наследство, где сейчас числится только авто. Правильно ли я понимаю, что половина квартиры все же должна была относиться к наследию мужа и мне нужно было предоставить документы на квартиру нотариусу при открытии наследства и я пропустила этот срок? И что теперь можно сделать, если мое предположение верно? Могу ли я продать эту квартиру в качестве владельца?Ответы юристов (1)
Добрый день! Спасибо за Ваш вопрос.
Для решения вашего вопроса вам следует обратится к администрации сайта "Госуслуги" с вопросом заполнения "Электронной трудовой книжки". Удачи!
Николай Коханов 1 июня 2026
Юрист, г. Москва, 20 лет опыта
Оставьте заявку, и мы Вам перезвоним
Для начала работы просто оставьте телефон. Юрист перезвонит вам и расскажет об услуге подробнее.
Похожие вопросы
Новости
Раздел не найден.